Сейчас Сергей находится в Шымкенте, где судит Республиканский турнир среди детей 2013 - 2015 годов рождения в формате Cross-Ice.

 

— Расскажите, как давно вы занимаетесь судейством?

- Уже три года. В 16 лет я пошёл на хоккей, было, конечно, уже поздно, но меня всё-таки взяли, через некоторое время предложили попробовать себя в судействе, и, как видите, я остался.


 

Вы стали вторым арбитром из Узбекистана, получившим международную квалификацию. Как это было?

- Я получил сообщения с поздравлениями от своих коллег по работе, но в этот момент я судил игры в городе Шымкент. Конечно же был удивлен и рад, но мне пора было уже выходить на следующую игру, где играли равные по силе команды, поэтому ощущения были какие-то смешанные и непонятные.

 

— Расскажите свои впечатления после того, как вам сообщили эту новость. Что изменилось?

- Естественно, я очень обрадовался этому долгожданному событию, это очень радостно для меня, теперь я могу обслуживать игры более высокого уровня.

 

— Какие международные турниры вас ждут? Уже сообщили, или пока в ожидании?

- Пока в ожидании, я думаю, вся информация будет уже по моему прилету в Ташкент.

 

— Что вы пожелаете начинающим арбитрам?

Ребятам я пожелаю в первую очередь учить правила, днями и ночами напролёт, ведь когда ты знаешь правила, то никакой фактор не сможет поколебать твое решение. Также я пожелаю иметь стальной характер, потому что хоккей — это не просто игра, это еще и краснолицый тренер, у которого брызжет слюна изо рта, когда он возмущается ходом игры, а также болельщики, особенно те, которые не знают правил. Это конечно не всегда и не везде, но такое тоже может быть и не сказать, что редко. Поэтому ХАРАКТЕР - это одна из основных составляющих арбитра.