- Расскажите, пожалуйста, сколько вам лет и как давно вы занимаетесь судейством?
- Мне 18. Судейством занимаюсь уже 4 года и параллельно я хоккеист. Хоккеем занимаюсь уже более 8 лет, я вратарь. В судейство пошел из-за того, что у нас нет группы 2004 года рождения. А судьям тогда как раз не хватало ребят, и я захотел попробовать. Мне очень понравилось. 

- Будете продолжать карьеру хоккеиста? 
-  Я сейчас с друзьями выхожу только поиграть. А насчёт профессиональной карьеры, думаю, что уже без профессионального тренера это будет очень тяжело сделать.

 ⁃ Вы первый узбекистанский судья, получивший международную квалификацию. Расскажите свои впечатления. Как это было?
- У нас хорошая физическая подготовка и хорошая осведомлённость по правилам. Владислав Сергеевич Киселёв постоянно на тренировках нас подтягивает. У нас каждый день либо теория, либо лёд или спортивный зал, и мы развиваемся, не стоим на месте. А для международной категории это очень важный фактор. 
Ну вот так получилось. Звёзды сошлись, мы были на сборах в Казахстане и попали на чемпионат среди юношей U18. А там применяется швейцарская система судейства, то есть дети судят детей.  Вот получилось так, что мы стали первыми ласточками.

 ⁃ Расскажите свои впечатления после того, как вам сообщили, что вы примете участие в юниорском чемпионате Азии и Океании в Монголии.
- Первые два дня я не понимал то,  что мне на плечи упало. А потом я начал осознавать и понял, что надо масштабно готовиться и нужно хорошо показать себя, чтобы мир увидел то, что Узбекистан стремится развивать хоккей, развивать судейство и зимние виды спорта. 

 ⁃ Как вы готовитесь?
- В первую очередь подтягиваюсь по правилам, по своему катанию и английскому, потому что всё будет проходить на английском.

 ⁃ Как сохранять спокойствие во время спорных моментов? 
- Надо не забывать, что на льду вы команда. Если вы по одному, вас съедят, а когда вы в команде, можете посоветоваться, вас прикрывают ваши напарники. Если вы вчетвером судите, то на льду уже восемь глаз, и эти восемь глаз уже ориентируются и смотрят. А еще у нас есть два правила. Первое: «судья всегда прав». Второе: «если судья не прав, смотрите пункт первый».

 ⁃ Что вы пожелаете начинающим арбитрам?
- Быть настойчивым и харизматичным. Нужно браться за любые игры. Есть игра - приходи, это пригодится. Также советую изучать иностранные языки.